Десерт Белое облако . Воздушное белковое пирожное, которое тает во рту | Nastroy.net

22.01.2020 19:00

Существует огромное множество самых разнообразных пирожных, которые так и просятся их попробовать. Десерт "Белое облако", любимый в моей семье, точно относится к одному из таких рецептов. В этой статье я расскажу вам о том, как же можно с легкостью приготовить это белковое лакомство, которое прямо тает во рту как только попадет в него.

Необходимые ингредиенты

Если вы решились приготовить пирожное по моему рецепту, тогда вам понадобится взять следующий продуктовый набор:

  • 6 белков;
  • 1 яйцо;
  • 1 стакан сахара;
  • 3 стол. ложки картофельной муки;
  • 1 стол. ложку пшеничной муки;
  • 2 чайн. ложки разрыхлителя;
  • щепотку соли.

Дополнительно для создания вкуснейшего крема вам понадобится приобрести: 400 мл сливок 18% жирности; 1 пачку сливочного масла; 1 стакан сахарной пудры; 2 стакана сухого молока; сок четверти лимона. Масло потребуется взбить с сахарной пудрой, постепенно добавляя сливки и сухое молоко. В конце добавить лимонный сок и все хорошенько взбить.

Пошаговое приготовления

В том случае, если вы решились на приготовления белкового пирожного, тщательно следуйте всем инструкциям, которые я напишу ниже:

1. Первым делом начинайте взбивать в комбайне белки. Понемногу добавляйте к ним сахар, а затем все яйцо.

2. Как только они взобьются, положите оба вида муки в яично-сахарную смесь, а затем разрыхлитель. При помощи ложки аккуратными движениями нужно смешать обе этих массы.

3. Получившееся тесто я выливаю в форму, на которую выложен лист пергамента, а затем выпекаю 25 минут при температуре в 130 градусов. Как только время выйдет, я уменьшаю температуру до 110 градусов, и пеку еще примерно 20 минут. После этого потребуется еще раз уменьшить температуру в духовке примерно до 80 градусов и оставить корж примерно на четверть часа. Как только верх станет золотистым, выключите духовку и достаньте белковый корж, чтобы он остыл.

4. Получившийся корж я разрезаю на две части. Кремом я намазываю одну часть коржа, после чего сверху выкладываю вторую. Все отправляю в холодильник, чтобы застыло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Источник