23 способа безболезненно почистить тело от негатива, стресса и ″плохих″ гормонов | Nastroy.net

15.03.2019 12:20

И все они доступны каждому из нас.

Многие люди, когда слышат слово «детокс» или «очищение», сразу же воображают голодание или кружку Эйсмарха. Но на самом деле есть более безобидные процедуры, которые вы можете делать ежедневно, чтобы очищать организм! В долгосрочной перспективе эти привычки могут быть даже более эффективными, чем интенсивные курсы детоксикации, уверены в Healthy Holistic Living.

1. Вода.

Вода составляет более половины вашего веса. Она жизненно важна для каждой клетки, органа, системы и функции, которые происходят в теле. Особенно она важна для лимфатической системы, потому та очищает ваше тело от токсинов и ненужных веществ. Без постоянного входящего потока воды ваше тело станет как застойная лужа!

Начните утро с теплого стакана воды с лимонным соком и, если хотите, добавьте немного пищевой соды. И лимон, и пищевая сода нормализуют рН вашего тела, обладают антиканцерогенными, противогрибковыми, антибактериальными свойствами и выводят токсины из крови. 

2. Медитация.

Очищение ума так же важно, как и очищение тела. Медитация гармонизирует ваше дыхание, и освобождает от навязчивых мыслей и эмоций. Вы можете медитировать как пять минут, так и 60. В Интернете есть много медитативных средств, таких как Alpha Waves, в которых играет музыка, специально разработанная для того, чтобы помочь разуму расслабиться и сосредоточиться.

3. Сок зелени одуванчика.

Свежевыжатый соок - один из самых мощных способов наполнить ваше уставшее тело микроэлементами и избавиться от токсинов. Одуванчик является естественным мочегонным средством, которое помогает почкам фильтровать избыток воды и соли.

Он также очищает печень (один из самых трудолюбивых органов детоксикации), насыщен антиоксидантами, минералами и витаминами и действует как противовоспалительное средство. Мы настоятельно рекомендуем добавить зелень одуванчика в ваш сок или смузи! 

4. Лимфодренаж.

Лимфатическая система - это сложная сеть узлов, протоков и сосудов по всему телу, которая перемещает лимфу из тканей организма в кровоток. Поскольку лимфа циркулирует по вашему телу и играет ключевую роль в удалении токсинов и отходов, это важный момент, когда речь идет о детоксикации.

Популярный способ наладить кровоток в вашей лимфатической системе - массаж сухой кистью особыми непрерывными круговыми движениями по коже вверх к сердцу. Чтобы обеспечить очищение, добавьте в эти дни физическую аэробную активность.

5. Гидротерапия.

После сухой чистки примите душ. Чередуйте 1-2 минуты горячей воды и 30 секунд холодной. Вы можете сделать это 3-5 раз во время душа. Если холодная поначалу невыносима, понижайте температуру постепенно. Этот тип гидротерапии увеличивает кровообращение и лимфоток, а также закаляет вашу иммунную систему и стимулирует обмен веществ. Как только вы привыкнете к этому, то будете чувствовать себя очень хорошо!

6. Тренировка (цигун).

Ци = жизненная сила и жизненная энергия. Гонг = достижение или навык. Цигун = культивирующая энергия. Это древняя китайская система, которая использует физические позы, специфические дыхательные техники и умственную направленность, чтобы помочь очистить организм и стимулировать поток энергии.

Это один из лучших способов избавиться от беспокойства и развивать внутренний мир. Даже если вы потратите всего 10 минут на занятие цигун или другие подобные упражнения, это повысит вашу производительность и умственную работоспособность.

7. Растяжка.

Мы всегда так заняты, что забываем заниматься своим телом. Но расслабление напряженных мышц совершенно необходимо для кровообращения. Растяжка также является отличным способом омолодить свое тело. Эти спокойные движения помогают улучшить кровообращение в организме и стимулировать выброс токсинов.

8. Костный бульон.

Костяной бульон - это то, во что, вероятно, верила ваша бабушка (и она умная леди!). Это доступное, питательное и минеральное питание для любого человека. Он особенно богат магнием, кальцием, аминокислотами и фосфором и, как полагают, помогает уменьшить целлюлит. Вы можете использовать кости из говядины, ягненка, рыбы и птиц. Это напиток подойдет для повышения иммунитета, когда вы больны.

9. Отключение новостей.

СМИ  - это постоянные негативные новости. Новости - это такая же прибыльная отрасль, как и любая другая. Унылые и/или шокирующие новости продаются лучше, чем радостные и вдохновляющие.

Выключите телевизор, чтобы очистить свой разум и освободить время для чего-то более возвышенного, например, прогулки на свежем воздухе или время с любимыми. Если вы стремитесь к радикальным изменениям в своем психическом и физическом здоровье, уберите медиа и электронику на целую неделю.

10. Звуковая терапия.

Поскольку мы постоянно окружены шумом и помехами, наши уши начинают снижать чувствительность к более высоким звуковым частотам. Этот вид терапии призван помочь восстановить эту чувствительность снова. Когда наша чувствительность к звуковым частотам становится тусклой, это также начинает уменьшать нашу энергию, увеличивает нашу раздражительность к звуку и может способствовать другим проблемам со здоровьем. 

11. Поднимающая настроение музыка.

Нас постоянно бомбардируют частоты от средств массовой информации и окружающей среды, многие из которых являются «низкими» или «негативными» и могут способствовать различным проблемам со здоровьем. Прослушивание возвышенной музыки - один из лучших способов борьбы с этим негативом. Это все равно что пить свежую родниковую воду вместо застойной. Найдите то, что вы ЛЮБИТЕ слушать, и делайте это часто.

12. Терапия домашними животными.

Терапия домашними животными - это феноменальный способ снять стресс и очистить ваше тело на эмоциональном уровне. Домашние животные чувствительны к энергии и знают, когда люди находятся в возбужденном или подавленном состоянии. Их присутствие рядом снижает частоту сердечных сокращений, успокаивает нервы и снимает усталость.

Они способны вызывать улыбки на лицах людей, которые не смеялись годами, и имеют бесподобный способ научить людей снова любить и доверять. Всего  10 - 15 минут ласки и игры с домашним животным могут позитивно повлиять на поведение человека.

13. Паровая терапия.

Один из основных способов, которым наше тело избавляется от мусора и отходов, которые мы вдыхаем и которыми дышим весь день, осуществляется через пазухи носа. Когда они забиваются, то перестают делать это качественно.

Один из самых старых и эффективных способов очистить пазухи и осуществить процесс детоксикации - паровая терапия.  Для этого вы можете приобрести увлажнитель или даже просто подышать паром. Все, что вам нужно сделать, это вскипятить немного воды, вылить ее в миску, а затем накрыть голову и миску полотенцем и просто вдохнуть пар. Вдыхание пара дважды в день дает быстрые и заметные результаты.

14. Травы для очищения.

Травы, безусловно, являются одними из самых мощных растений на планете, когда речь идет о восстановлении нашего здоровья. Синхронность Вселенной удивительна - почти для каждого заболевания человека существует целительный аналог, который можно найти в царстве растений. К числу наиболее сильнодействующих моющих средств относятся кора боротуту, расторопша, куркума, мята и чеснок.

15. Утреннее голодание.

Наше тело проходит через естественные циклы в течение дня, где оно фокусируется соответственно на этих трех процессах: устранение, присвоение и ассимиляция. По утрам мы обычно находимся в режиме выведения, и наше тело сосредоточено на выведении токсинов и очищении организма.

Плотный завтрак после пробуждения может быть контрпродуктивным для попыток вашего организма очиститься. Вместо каши или вафель пейте теплую лимонную воду, а чуть позже - свежий зеленый сок или смузи. Они полны клетчатки, которая будет продолжать очищать и пополнять ваш организм наилучшим образом.

16. Ароматерапия.

Ароматические соединения из растений могут оказывать значительное влияние на психическое, эмоциональное и физическое состояние. Многие культуры используют ароматерапию в лечебных и омолаживающих целях. Ежедневное употребление может включать в себя растирание масла мяты перечной в ваших руках - это помогает сосредоточиться и взбодриться.

17. Полоскание маслом.

Это простой, но эффективный способ очистить рот и десны. Для этого в рот набирают чайную ложку масла (кунжутное, подсолнечное или кокосовое) и полощут его не менее 20 минут. Масло буквально «вытягивает» токсины, отходы и мусор, помогает отбелить зубы, очистит ваше тело и улучшит лимфатическую систему.

18. Упражнения с валиком.

Наш образ жизни делает мышцы одеревеневшими и недогруженными. Это может произойти из-за стресса, плохой осанки, сидячей работы или проблем со здоровьем. Прокручивание валика помогает высвобождать токсичные накопления и молочную кислоту в мышечной ткани, а также увеличивает циркуляцию в различных областях тела. Это может помочь нашему организму исцелиться и оставаться сбалансированным.

19. Массаж ног.

Ваши ступни являются одними из самых быстрых рецепторов энергии. По этой же причине они также являются основной точкой накопления токсинов. Массаж ног дает ногам возможность расслабиться и выпустить эти токсины. Существует множество методов массажа ног, и один из них, который мы предлагаем (дешевый и простой), - это массаж с использованием шара.

20. Инфракрасная терапия.

Инфракрасные волны в сауне проникают глубоко в тело человека и осторожно поднимают температуру поверхности. Это помогает активировать многие основные функции организма. Когда вы потеете в сауне такого типа, ваш пот будет содержать около 17% токсинов (включая тяжелые металлы), по сравнению с 3%, которые выйдут в традиционной сауне или на солнце. Этот тип тепловой терапии также увеличивает кровообращение и может укрепить иммунную систему.

21. Ванна с английской солью.

Английская соль славится высоким содержанием магния - а это второй самый распространенный элемент в клетках человека. Он помогает регулировать более 325 ферментов и задействован в различных процессах организма. Это один из тех хитрых минералов, которые мы недополучаем при стандартном питании, поэтому многие люди испытывают дефицит (по оценкам, более 80% населения!). Купание в соли Эпсома - отличный способ повысить уровень магния и устранить любые связанные с ним симптомы.

Рецепт ванны для детоксикации: 1 чашка английской соли, 1 чашка пищевой соды, немного яблочного уксуса и 10 капель эфирных масел.

22. Терапия витамином D.

Не бойтесь солнца! Мы созданы для жизни, связанной с солнечным светом и энергией земли. Дефицит витамина D ​​способствует возникновению всевозможных проблем со здоровьем. Ежедневное добавление витамина D, достаточное время на солнце и использование «ламп» или соляриев UVB - все это способы получить этот важный витамин. 

23. Кислородная терапия.

Кислород является ключевым фактором при очистке и детоксикации организма. Кислород - это то, что помогает дать энергию вашему телу. Кислородная терапия - как вы уже, наверное, догадались - это просто акт вдыхания повышенного количества кислорода. Вы можете обратиться к профессионалу, который измерит нужное количество кислорода, которое вам нужно, а затем попросит вас вдохнуть его через маску.

Всего 10 - 20 минут на свежем воздухе могут сотворить чудеса для вас и вашего тела. Само дыхание помогает вам очистить свой разум, успокоить частоту сердечных сокращений, снять стресс и, в конечном итоге, помочь детоксифицировать организм. Это фантастический повод больше времени проводить на свежем воздухе!

Если вы действительно серьезно относитесь к своему здоровью, то это отличный шаг, чтобы выйти на новый уровень.

Счастливой детоксикации!

Источник