4-летняя девочка случайно проглотила воду из бассейна и теперь борется за свою жизнь! | Nastroy.net

26.04.2018 16:18

Маленькая Элианна Грейс была госпитализирована всего через четыре дня после того, как она играла в бассейне своих бабушки и дедушки и случайно хлебнула воды.

Казалось бы, это обычный случай. Девочка случайно хлебнула воды, откашлялась и принялась играть в бассейне дальше. Ее мать говорит, что на следующий день она тоже чувствовала себя прекрасно, а на следующий день у нее поднялась температура.

«У детей бывает температура, это нормально. Я не волновалась. Она спала большую часть дня, но чувствовала себя неплохо. На следующий день я отправила ее в школу, но мне позвонили днем, когда температура вновь поднялась», — писала ее мать на Facebook. Мать отправилась с дочерью в медпункт, где доктор убедил ее как можно скорее доставить Элиану в ближайший отдел скорой помощи.

«Ее сердечный ритм был сумасшедшим, ее кислород был низким, а ее кожа становилась фиолетовой, что предполагало инфекцию», — говорит Лэйси.

Через два часа Элианну перевели в больницу, где ей поставили диагноз «аспирационная пневмония». Рентген показал воспаление и инфекцию, вызванные химическими веществами в бассейне.

Мама девочки обращается к другим родителям с предостережением — остерегаться воды в бассейне и немедленно получать помощь, если их ребенок ее проглатывает. «На данный момент мы просто молимся, чтобы антибиотик быстро подействовал и ее легкие нашли способ избавиться от химикатов из бассейна», — написала женщина.

Теперь девочка может дышать только при помощи кислородной трубки. «Они попытались снять трубки и дать ей возможность дышать самостоятельно, но уровень кислорода быстро падает. Она получила вторую дозу антибиотика, но мы еще не видим облегчения», — сказала Лэйси.

 

Переведено и адаптировано: Nastroy.net

 

Источник