9 трюков, о которых обязаны знать все женщины после 40 | Nastroy.net

01.10.2018 21:30

Сэкономят вам кучу денег и нервов.

Прекрасные дамы хотят оставаться красивыми и желанными в любом возрасте.

Сегодня мы и 7 Secunde расскажем вам, как заботиться о себе в домашних условиях, не разоряясь на салоны красоты.

Все, что вам нужно, находится в доме у каждой из вас!

1. Удаляйте загрязнения и очищайте кожу физиологическим раствором.

Подготовьте солевой раствор, вымочите в нем полотенце и положите на лицо на 10 минут. По прошествии времени ополосните лицо теплой водой.

2. Массажируйте губы зубной щеткой.

Чтобы губы были пухлыми, массируйте их новой зубной щеткой, на которую нанесли небольшое количество оливкового или любого другого масла.

3. Оливковое масло для бархатистого блеска кожи.

Оливковое масло прекрасно очищает, питает и увлажняет кожу лица. Достаточно подержать лицо над паром, а затем помассировать кожу оливковым маслом в течение нескольких минут. Мы рекомендуем повторять эту процедуру каждые 5 дней.

4. Мед спасет от прыщей.

Если на лице появились воспаленные участки или прыщи, просто нанесите каплю меда  на эту область и подождите 15 минут, затем смойте мед водой. Этот метод поможет сделать воспаление менее заметным.

5. Хитрость с глазными каплями.

Чтобы быстро избавиться от прыща, нанесите глазные капли на кусочек ваты и положите его в морозилку на несколько минут. Примените как компресс к проблемной области.

6. Гидрофильное масло своими руками.

Заполните стеклянный контейнер чистой водой и оливковым маслом (3: 1). Встряхните перед использованием и начните снимать макияж. Кстати, вместо оливкового масла вы можете использовать кокосовое.

7. Бикарбонат натрия от темных кругов под глазами.

Смешайте в чашке горячего чая или 1 чайной ложке воды бикарбонат натрия. Смочите ватный тампон и положите его под глаза. Через 10-15 минут смойте смесь. Не забудьте нанести увлажняющий крем на веки. Натриевые компрессы можно наносить ежедневно.

8. Маска из банана сделает ваши волосы плотными и блестящими.

Смешайте одну половину стакана коричневого пива с бананом, яйцом и ложкой меда. Нанесите смесь на всю длину волос. Через несколько часов маску нужно смыть теплой водой. Чтобы волосы становились сильнее и толще, маску из банана следует применять еженедельно.

9. Кокосовое и лавандовое масло для роста ресниц.

Смешайте ½ чайной ложки кокосового масла и несколько капель масла лаванды. Положите ватный тампон на глаза и немного вотрите в ресницы. При регулярном применении (2 раза в неделю) ресницы будут расти быстрее. Чтобы активировать рост ресниц, вы также можете применять смесь лимона и касторового масла.

А какие доступные средства используете вы?

Источник