Чем стрелки длиннее, тем круче: какой макияж будет актуален в следующем году | Nastroy.net

20.10.2020 18:30

Тренды в макияже не стоят на месте. Постоянно появляется какая-то новая мода! И эксперты из этой области уже знают, что будет актуальным в 2021 году, который наступит совсем скоро. Во всяком случае, пять трендов выявить удалось. И сейчас мы им уделим немного внимания.

Медные оттенки

Цвета с красным благородным отливом годами считались сложными и требующими к себе профессионального подхода. Более того, визажисты были стойко уверены, что подходят они не всем. Но в 2021 году в моде будет именно медь!

Такие оттенки – лучший способ добавить макияжу ненавязчивого акцента. Используйте медные тени, а также не забывайте про румяна, хайлайтер и бронзатор.

Яркие помады

В следующем году большинство девушек будут делать акцент именно на губы. Сочные, яркие, выразительные – они создадут превосходный контраст с естественным макияжем и добавят лицу сияния.

К слову, необязательно выбирать красный цвет, о котором наверняка подумали все. Безусловно, это классика! Но подумайте, может, вам подойдет оранжевая, розовая, коричневая, фиолетовая, перламутровая? Ярким может оказаться любой цвет!

Аккуратные и естественные брови

Когда-то все ходили с бровями-«ниточками». Сейчас все чаще можно увидеть девушек со скоплением взъерошенной лохматости над глазами, как на фото ниже. Якобы это выглядит натурально.

В 2021 году, наконец, в моду войдет компромиссный вариант! А именно: аккуратно зачесанные брови средней густоты. Как, например, у девушки снизу.

Отсутствие макияжа

Вы не ослышались. Одним из главных трендов в макияже в 2021 году будет… отсутствие этого самого макияжа. Опять в моде естественность! Девушки будут делать акцент на чистую и гладкую кожу, выравнивая ее всеми существующими тональными средствами, а также на мягких губах (тут уж в помощь бесцветные бальзамы). И никаких декоративных элементов!

Подводка

Чем длиннее, изогнутее и тоньше будут ваши стрелки, тем вы окажетесь моднее в 2021 году. Поэтому самое время натренировать руку в рисовании этих акцентов. Главное – не распределять подводку на нижнее веко, это противоречит тренду естественности и натуральности.

Источник