Если случайно рассыпали соль, обратите внимание на день недели и время суток. Это подсказка от высших сил | Nastroy.net

27.09.2019 18:42

Многие приметы сейчас считаются предрассудками, а другие — актуальны и сейчас. Например, в примету о рассыпанной соли верят и сейчас. Чтобы правильно истолковать предсказание, нужно обращать внимание на некоторые детали. Расшифруем тайные значения.

Трактовка

Когда вы рассыпали соль? Не помните? А нужно напрячься, потому что от дня недели зависит значение. Оно будет разным не только от дня недели, но и от времени, когда была просыпана соль.

Понедельник

Если вы рассыпали приправу в понедельник, то вскоре будете спорить с мужем или женой. В паре часто непросто прийти к общему мнению, поэтому возникают конфликты. На эмоциях люди могут наговорить друг другу много плохого, появятся обиды. Через время станет понятно, что все было сказано зря, а повод для ссоры был и вовсе смешным. Примирение все-таки случится, но нервы будут изрядно подпорчены.

Вторник

Конфликт с начальником будет, если специя рассыпется во вторник. До конца недели много времени, а значит, будет время сменить обстановку и сбросить напряжение. Начальник хоть и будет настроен дружелюбно, станет давить на коллектив. Рабочая атмосфера от этого только ухудшится, усугубит ситуацию и постоянный контроль сотрудников. От всего этого пострадает рабочий результат, попытка объясниться с начальством ни к чему не приведет. Отношения между коллективом и руководством испортятся на долгое время.

Среда

Примета гласит — рассыпать соль в среду к хорошему. Смена обстановки или общение с теми, кого долго не видели — это обязательно случится до конца недели. Лучше не отказываться от внезапных встреч и предложений, потому что закончатся они хорошо для обеих сторон.

Четверг

Просыпать приправу в четверг означает скорый конфликт с родителями. Ссора может случиться из-за мелкой бытовой ситуации или по крупному поводу. Не стоит принимать близко к сердцу предзнаменование, потому что итог будет хорошим. Скандал утихнет после решения всех вопросов, хотя первое время окончательно примириться не получится.

Непонимание хоть и останется надолго, поможет решить те вопросы, которые вы и родственники не решались поднять долгое время. Все стены будут сломлены и теперь уже ничто не помешает общаться в удовольствие без обид и непонимания.

Пятница

Соль, просыпанная в пятницу, сулит удачу. Везение в личной жизни и работе будет сопровождать вас еще долго. Все будет получаться будто играючи. Возможно, после долгих отношений вы услышите предложение выйти замуж или предстоит неожиданное повышение на работе. Семейная жизнь будет тихой, но счастливой.

Суббота

Просыпав специю в субботу, вы предрекли себе измену со стороны жены/мужа. Соблазн окажется выше партнера, а о верности он на время забудет. Измена станет сложным испытанием для пары. Даже если оба захотят сохранить отношения вряд ли это у них получится. Доверие исчезнет и расставание будет неизбежно.

Воскресенье

Проблемы с коллегами будут, если вы просыпали "белое золото" в последний день недели. В ближайшем будущем возникнут проблемы, которые не получится решить мирно. Это могут быть разные мнения по поводу того, как выполнять проект. Решение не будет найдено, что затормозит сроки сдачи задания. Конфликты повлияют на размер зарплаты в следующем месяце.

Время

Для правильной трактовки приметы нужно знать еще и время, когда соль была рассыпана. Оно нужно для того, чтобы понять, как быстро сбудется предсказание.

Например, приправа, рассыпанная в обед, предвещает скорое исполнение предсказания. Судьбе кажется, что человек готов к изменениям, поэтому она посылает их в ближайшие две недели.

Рассыпанная в первой половине дня специя обещает долгое воплощение предсказания. От трактовки до осуществления пройдет не меньше месяца.

Если вы высыпали соль ночью или в вечернее время, то сообщаете судьбе о неготовности к изменениям. Прогноз сбудется только тогда, когда жизнь существенно изменится. Только после кардинальных изменений сбудется то, на что указывает примета.

Как видите, в приметах все имеет значение, даже время, когда произошло то или иное событие. Мы можем не придать значение какой-то детали, а она окажется ключевой. В приметах важны любые детали, даже незначительные. Это похоже на пазл — один кусочек не имеет ценности, но без него картина не сложится.

Каким бы ни было негативным предсказание, все можно исправить. Еще наши предки научились обезвреживать приметы, пора научиться и нам.

Что делать, когда просыпали соль

Существует определенный порядок, который необходимо соблюдать, если было просыпано "белое золото". Выполняя все действия в нужной последовательности, можно отвести неприятные события. Предлагается несколько вариантов, и какой из них выбрать, зависит от того, сколько специи было просыпано.

Немного просыпанной приправы оставляют на несколько часов на столе. По истечении времени берут чистую тарелку и сметают порошок туда. Во время сметания человек должен приговаривать: "Соль убираю, горе заметаю. Не ищи меня беда, в жизни легче без тебя". Из миски нужно съесть немного специи, а посуду тщательно вымыть. Соль при этом высыпать в мусорное ведро не нужно, она смоется под струей воды. Во время мытья постоянно повторяют: "Соль смываю, о горе забываю. Не вспомню о нем ни ночью, ни днем". Еще день тарелкой лучше не пользоваться, чтобы окончательно нейтрализовать примету.

Небольшую горсть "белого золота" собирают и высыпают обратно. При этом мысленно повторяют: "Соль не порчу, зря не трачу, жду в квартире своей удачу. Для несчастья места нет, пусть не ждут другой ответ". Перед тем как убрать всю специю из горки берут щепотку и перебрасывают через левое плечо. Пальцы нужно облизать и три раза сплюнуть вправо. Солонку нужно поставить на место, перед этим постучав ей трижды по полу или по столу. Если оставить солонку там, где была рассыпана приправа, в скором времени беда случится, ведь примета не была нейтрализована.

Серьезно стоит отнестись, если было рассыпано много соли. Чтобы нейтрализовать действие предсказания, нужно попросить о помощи друга или родственника. Вместе вы должны растворить все просыпанное в кружке с теплой водой. Дальше нужно зачерпнуть чуть-чуть из кружки и произнести: "Пуд соли вместе съели, солевые воды пили. Теперь беда нам не страшна, пусть убирается она". Когда фраза произнесена, соленую воду выливают, а кружку хорошо моют. В солонку не нужно сыпать новую порцию приправы, чтобы нейтрализация прошла успешно.

Просыпанное "белое золото" — невеликая потеря в хозяйстве, но много значит с точки зрения предсказаний. Это может быть результатом неловкости или знаком свыше. Плохие или хорошие события могут не зависеть от количества просыпанного вещества, но проверить никогда не помешает. Нейтрализация нужна больше, на всякий случай, чтобы быть спокойней.

Долгое время соль считалась сильнейшим магическим веществом. Ее использовали в качестве защиты от нечистой силы, для очищения. Приправу даже освящали в церкви, потому что думали она дает счастье и здоровье. Во время скандалов или неприятностей освещенную специю рассыпали по углам и все становилось на свои места.

Существует мнение, что над рассыпанной приправой нужно громко смеяться, чтобы отпугнуть беду. Кому-то этот способ помогает, а другим нет, но он имеет право на жизнь. Стоит ли верить в приметы насчет соли, решать должен каждый сам. Если вы во что-то не верите, то не значит, что этого нет, просто ваш мозг еще не готов принять новую информацию. Предки недаром столько лет собирали приметы, смысл в этом, безусловно, есть.

Источник