Эстетическая лазерная гинекология: в чём она заключается и как улучшает жизнь? | Nastroy.net

27.01.2022 13:37

Вы также узнаете, кому она подходит.

Лазерная гинекология и интимное омоложение в последнее время становятся всё более популярной процедурой среди женщин. Медицина развивается, и теперь многие деликатные проблемы можно решить с помощью безопасных лазерных технологий. Преимущество их в том, что они безболезненны и позволяют быстро вернуться к насыщенной сексуальной жизни.

Эта процедура позволяет лечить слизистую оболочку влагалища, избавляет от сухости и слабого тонуса влагалища, недержания мочи. Кроме того, она омолаживает половые губы, устраняет болевой синдром во время интимной близости, лечит вульвовагинальную атрофию, среди других патологий. Ещё одно применение – улучшение гипермобильности тазового дна.

Суть в том, что лазер воздействует мельчайшим образом для выработки нового коллагена. Он увеличивает толщину слизистой оболочки, а также эластичность и увлажнение вульвовагинальной ткани.

  • Кому может подойти эстетическая лазерная гинекология: молодым женщинам, женщинам после рождения ребёнка, женщинам в зрелом возрасте.
  • Если у вас острое воспалительное заболевание, беременность или злокачественные (либо доброкачественные) проблемы, эти сеансы нежелательны и противопоказаны.

Для начала женщину осматривает гинеколог, и у неё берётся мазок. В случае необходимости проводятся дополнительные анализы, если врач хочет убедиться, что нет никаких проблем.

Это безгормональное лечение подходит для женщин всех возрастов и отличается минимальным вмешательством. Это – лучшая альтернатива хирургии и гормональной терапии. Пациентки за короткий срок могут произвести коррекцию интимных органов с минимальными побочными эффектами.

Если органы, защищённые эстрогенами, такие как влагалище и вульва, страдают от его нехватки, это может привести к выраженному дискомфорту в интимной жизни.

Правда в том, что чем дольше откладывать лечение интимных заболеваний, тем хуже. Этот ряд симптомов не исчезнет. Наоборот, с течением времени их интенсивность будет возрастать.

Источник