Муж в завещании указал, чтобы его похоронили со всеми его сбережениями. И жена выполнила его последнюю просьбу | Nastroy.net

16.09.2019 00:32

История, которая описана ниже, случилась в городе одного из американских штатов. Хотя муж и был совершенно невероятным скрягой, но он прожил с любящей его женщиной много лет.

Он как мужчина, не делал своей жене подарков, особенно если для этого не было повода. К тому же если и брал что-то, всегда старался выбирать что-то недорогое. Ведь главная его цель была накопить.

И вот уже когда он почувствовал, что уже довольно скоро придет его конец, он стал звать свою жену. Он сказал, что ему от нее нужно, и попросил, чтобы она пообещала ему выполнить все четко по указаниям. И вот когда супруг умер, его любящая жена положила все, что он собрал за свою жизнь вместе с ним в гроб.

Ведь она всегда была честна с ним, и не могла ему отказать. Так что ей пришлось выполнить его последнее желание. И на похоронах она опустила рядом с ним в яму небольшую коробку из картона. Ее хорошая подруга, которая сидела рядом с вдовой, спросила, что там внутри:

«Милая моя, я надеюсь, что ты не сошла с ума, и не собираешься отдать ему ваши накопления?»

А та сделала глубокий вдох и сказала:

«Безусловно, я поступаю честно. Ведь я христианка и мне нужно выполнить его последнюю волю. Я же обещала, что положу ему в гроб все его накопления».

Когда она это произносила, ее подруга внимательно смотрела на вдову. А затем подняла на нее глаза, и спросила:

«Не уж то ты положила туда все до последнего цента, что у вас накопилось вместе с этим жадиной?»

И та ответила ей с улыбкой «Совершенно все, до последнего цента. Я положила деньги в банк и оформила счет на свое имя. А затем взяла выписку о состоянии счета, и спрятала его в эту коробку, которую и похороню вместе с ним. Так что теперь он сам в любой момент может снять эти деньги оттуда, если пожелает».

И ее лицо при этом расплылось в улыбке.

Источник