Мужчина убирал в квартире, полученной в наследство от бабушки. Неожиданно под одним из старых ковров он наткнулся на сейф | Nastroy.net

27.09.2019 04:41

Дома наших бабушек и дедушек могут хранить в себе удивительные секреты, о которых можно узнать, к сожалению, только после их смерти. Но порою случаются неожиданные вещи и обнаруживаются ценные находки, что заставляет лишний раз с большим уважением и душевным трепетом вспоминать о своих ушедших близких.

Интересная находка под ковром

Мужчина из Теннесси (США) решил навести порядок в квартире своей бабушки, которую он получил от нее в наследство. Старушка вела уединенный образ жизни, и после своей кончины оставила у себя в доме много старых предметов. Все знают, что старенькие бабушки и дедушки - заядлые коллекционеры, и очень трудно, да и практически невозможно заставить их расстаться со своими любимыми вещами. Ведь у стариков есть девиз: в хозяйстве все пригодится.

Герой этой истории, делая уборку обнаружил много "ценного". Когда в его поле зрения попал старый ковер, мужчина решил убрать его с пола, но под ним он увидел что-то удивительное. Оказалось, в этом месте на полу была спрятана крышка от сейфа. Открыть его сразу не удалось, поэтому внук обратился за помощью к профессионалам.

Ценные коллекции

Когда дверцу сейфа, встроенную в пол, наконец-то открыли, оказалось, что он содержит по-настоящему дорогие ценности. Там обнаружились инструменты и несколько ржавых металлических сундуков, а в них коллекции старинных монет, которые были разложены по специальным альбомам, датированным 1930-1937 годами. Большая часть монет была в хорошем состоянии. Среди них были и очень редкие деньги, стоимость которых сейчас высока. Также там были старинные серебряные слитки с оттисками. Можно сказать, что наследник нашел настоящие сокровища.

Бабушка при своей жизни ни словом не обмолвилась, что является хранительницей старинных коллекций. В этом она права, потому что о таких вещах лучше не распространяться окружающим, дабы потом не стать жертвой ограбления. Удивительная старушка не воспользовалась этими ценностями, а сохранила их для своих потомков. Вот такие они бережливые, наши старики.

Источник