Налистники на молоке | Nastroy.net

18.03.2019 10:45

Конечно, Масленица уже позади, но ведь это не повод, чтобы не попробовать классический рецепт налистников на молоке, правда? Блинчики получаются тоненькими, мягкими и ароматными, вам понравятся!

Описание приготовления:

Рецепт приготовления налистников на молоке, на самом деле, очень простой, тут уж главная сложность - с тем, как вы умеете их жарить, переворачивать, и заворачивать с начинкой. Но это, как говорится, дело наживное, - первый блин всегда комом, а дальше дело пойдет, как надо! Итак, как приготовить налистники на молоке: 1. В достаточно глубокой миске смешаем сначала все сухие компоненты. Муку лучше просеять предварительно. 2. Вбиваем яйца, и понемногу вводим молоко. Хорошо размешаем, и оставим немного постоять. 3. На сковороде греем растительное масло (кстати, многие добавляют его прямо в тесто, чтобы блинчики были румянее), и, зачерпывая ложкой или черпаком тесто, жарим каждый блинчик с двух сторон. 4. Теперь блины оставим остывать, и готовим начинку. Здесь уже все на ваш вкус и цвет, - главное, завернуть начинку в блинчики конвертиком, ведь только так и получатся налистники! Надеюсь, ваши налистники на молоке в домашних условиях удадутся на славу, и порадуют и вас, и ваших близких. Приятного аппетита!

Назначение: На завтрак, На полдник

Основной ингредиент: Молочные продукты, Молоко, Тесто

Блюдо: Выпечка, Блины, Налистники

Ингредиенты:

  • Мука  — 200 Грамм
  • Молоко  — 600 Миллилитров
  • Яйца  — 2 Штуки
  • Сахар  — 1 Ст. ложка
  • Соль  — 1 Чайная ложка
  • Масло растительное  — 2 Ст. ложки
  • Разрыхлитель теста  — 1 Чайная ложка

Количество порций: 3-4

Как приготовить "Налистники на молоке"

Подготовьте необходимые ингредиенты.
В глубокой миске взбейте яйца с сахаром и солью.
Добавьте молоко.
Всыпьте муку и разрыхлитель.
Хорошо перемешайте все до исчезновения комочков, используя венчик или миксер и влейте масло.
Перемешайте все еще раз и можно приступать к приготовлению блинчиков.
7. Хорошо разогрейте сковороду и смажьте ее первый раз маслом (в дальнейшем сковороду можно будет не смазывать). Зачерпните черпаком немного теста и равномерно распределите его по всей сковороде. Жарьте блинчики на среднем огне с двух сторон до готовности. Готовые налистники сложите стопочкой и дайте немного остыть, а тем временем приготовьте начинку.

Источник