Образовательный центр КМДШ - особенности и преимущества | Nastroy.net

25.10.2021 13:03

Образовательный центр «Insight» - это новая система образования. Миссия и стратегия проекта – дать качественное образование для создателей мира. В протяжении уже 9 лет школа дает образование детям, где работают больше 350 квалифицированных и профессиональных преподавателей. Открылись 3 образовательные центры «Insight» в Киеве и в Львове (https://www.creativeschool.com.ua/insight/).

Это такое школа КМДШ?

Школа КМДШ – это сеть лицензионных частных школ. Мы хотим, чтобы каждый имел возможность получить знания, опыт для создания уникальной среды, где каждый может принять решение исходя из своих ценностей и мировоззрения. Это позволит каждому создать свое будущее. Образовательная система в школе КМДШ главный акцент ставит на то, чтобы учащие в школе получили колоссальный опыт, смогли развить соревновательный дух и в итоге формировали свои уникальные ценности. Мы предоставляем качественное образование и формируем личности.

Какие ценности и критерии имеет школа КМДШ?

Школа КМДШ имеет ряд преимуществ, которые позволяют быть в согласии и жить в гармонии в 21 веке. Она развивает следующие критерии:

  • Критическое мышление – это способность ориентироваться и быстро принимать правильные решения в большом потоке данных, это умение искать, находить и анализировать полученную информацию. Пример курса - медиаграмотность и логика.
  • Проектное мышление – это особый взгляд, где проблемы и идеи смотрятся как проекты. Цель ориентироваться на получение результата и выбирать правильные инструменты для достижения поставленных целей.
  • Мышление «вертолета» - это мышление, где отдельные процессы обкладываются как часть общей системы. Здесь развивается способность принимать эффективные решения, которые потом будут частью общей стратегии.
  • Адаптированность – это способность эффективно действовать, где постоянно меняется среда, принимать эти изменения и постараться получить как можно больше новых знаний. Пример курса – групповые и командные игры, тренировки.
  • Позитивное мышление -  это вид мышление, которое помогает найти решения на жизненные ситуации. Здесь ориентация на поиске возможностей, а не на ориентированность препятствий.  Пример курса – деловые игры и «строение» мечты.
  • Коммуникация – это возможность качественно и смело выражать свое мнение, строить логистический диалог с другими. Пример курса – презентации, публичные речи, выступления, переговоры.
  • Креативность – это способность развивать фундаментально новые идеи, комбинировать уже имеющий опыт в творческие решения. Пример курса – творческое мастерское, дизайн-мышление.
  • Эмпирия – это способность сознательно эмоционально сострадать за состояние другого человека. Это дает ученикам и студентам развивать эмоциональный интеллект, что помогает стоить глубокие и зрелые отношения между другими людьми. Пример курса – психология отношений, эмоциональный интеллект.

Источник