Видео показывает, что горилла держала мальчика за руку перед тем, как была застрелена! | Nastroy.net

19.07.2018 16:28

Каждый, кто следит за новостями, наверняка помнит печальную историю, когда 17-летняя горилла Харамбе была застрелена после того, как к ней в вольер упал четырехлетний мальчик. Руководство зоопарка в Цинцинатти, где произошел инцидент, настаивало на том, что решение убить Харамбе было обоснованным, поскольку животное угрожало жизни малыша. Но видео, которое появилось недавно, показывает, что 180-килограммовая горилла, до того как была убита, держала мальчика за руку.

Инцидент вызвал широкое возмущение среди борцов за права животных, которые утверждают, что Харамбе не проявляла никакой агрессии по отношению к ребенку. Организация PETA («Люди за этичное обращение с животными») раскритиковала отсутствие в зоопарке второго защитного барьера вокруг вольера Харамбе, и почти 300,000 человек подписали петицию с требованием наказать родителей за то, что их ребенок из-за их невнимательности попал на территорию вольера.

Вне зависимости от того, чьей вины в этом было больше, произошедшее стало настоящей трагедией.

Горилла по кличке Харамбе была убита после того, как четырехлетний мальчик упал в ее вольер

Работники зоопарка утверждали, что малыш подвергался опасности, но видео показывает, что горилла держала ребенка за руку

А может, животное просто пыталось спасти мальчика от взволнованной толпы? Посмотрите видео и решайте сами:

 

 

 

Источник